17 августа 2023

На "Армии-2023" обсудили расширение географии военных перевозок

BACK
На "Армии-2023" обсудили расширение географии военных перевозок

Сегодня компания "Т-Транс" обеспечивает логистическими услугами порядка 30 предприятий оборонно-промышленного комплекса, перевозя ежемесячно около 500 машин с грузами военного назначения по всей территории России. Как рассказал Mil.Press Военное в ходе форума "Армия-2023" генеральный директор компании Николай Бастраков, помимо этого "Т-Транс" ежемесячно перевозит от 500 до 1000 контейнеров с гражданскими грузами.

"Среди предприятий оборонно-промышленного комплекса, с которыми мы работаем сегодня, – госкорпорация "Ростех", концерн ВКО "Алмаз-Антей", Завод имени Свердлова, 1019-й военный ремонтный завод, Бийский олеумный завод, – сообщил он. – Конечно же, наш постоянный заказчик – Минобороны России".

По словам Николая Бастракова, с момента основания в 2007 году компания "Т-Транс" перевезла уже более 5 млн тонн грузов. Из этого объема около 25 тысяч тонн – военного назначения. "Военного, а не двойного", – подчеркнул он.

Глава "Т-Транса" отметил, что последний год компания активно развивалась совместно с оборонно-промышленным комплексом.

"Сейчас мы осваиваем новые территории. Это и Мариуполь, и Мелитополь, – рассказал он. – Также активно возим грузы морским транспортом. Мы оказываем услуги Минобороны РФ по доставке грузов на острова Курильской гряды – Шикотан, Итуруп и Кунашир. Конечно, доставляем грузы и по все остальной территории Российской Федерации".

Николай Бастраков заявил, что первоочередная задача для компании – обеспечить оперативную подачу подвижного состава под нужды российского военного ведомства. В этом направлении "Т-Транс" и планирует развиваться дальше, расширяя парк техники и географию доставки. Компания располагает собственным терминалом для обработки опасных грузов, имеет железнодорожный подвижной состав.

На случай непредвиденных ситуация "Т-Транс" имеет полис страхования как перевозчика, так и экспедитора. Сумма покрытия – 50 млн рублей. По словам Николая Бастракова, при необходимости это позволит компенсировать затраты заказчика.

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству РФ (ФСВТС) внесла "Т-Транс" в список предприятий, рекомендованных к перевозке грузов военного назначения как в России, так и за ее пределами.

Международный военно-технический форум "Армия-2023" проходит с 14 по 20 августа в КВЦ "Патриот", на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. Mil.Press выступает в качестве официального информационного партнера выставки. В рамках этой работы публикуются обзоры новинок и мероприятий деловой программы в тематическом разделе "Форум Армия".

Источник: военное.рф

up